«Авиатор» снова выиграл у «Бреста» на выезде

23.09.2019 1:07

«Летчики» против «зубров», как и двумя днями ранее в домашнем матче с U-18, смогли выставить только три пятерки. Как и в предыдущем выездном поединке с брестчанами от 10 сентября (тогда на лед вышло лишь 12 полевых игроков), «летчики» победили даже неполной обоймой.

Наши парни начали игру собранно и аккуратно, не давая хозяевам шанса отличиться, и первый период соперники завершили по нулям. Во второй трети «зубры» усилили давление на ворота «авиаторов», но наши оборонцы и голкипер Леонид Рубан были безупречны. А мобильные форварды первого звена Никита Нестеров (всего за игру 3 очка (1 гол + 2 паса) и Константин Пименов (2 очка (1+1). организовали два быстрых отрыва и второй период закончился с преимуществом «летчиков» в две шайбы.

Третий период стал бенефисом Леонида Рубана, который не дал хозяевам пробить сетку своих ворот. К 20 отраженным броскам за 40 минут наш вратарь добавил еще 18 сэйвов и был справедливо признан лучшим игроком. А за полторы минуты до конца Дмитрий Майсенович поставил точку, забросив шайбу в пустые ворота – три очка и красивая победа «Авиатора» — 3:0!