«Авиатор» продолжил взлет домашней победой

30.09.2019 1:32

«Авиатор» продолжает удивлять: пять побед в шести матчах, и словно не было печального вкатывания в сезон через поражения в Кубке Салея и первых играх чемпионата. Вторая подряд победа и пятая в последних шести матчах опять вознесла «летчиков» на вторую строчку Экстралига «Б» .

Победа вышла трудовой, по-хоккейному боевой. На этот раз нашим пришлось не догонять, а отстаивать зыбкое преимущество. Тем весомее получилась победа — не отдали ее молодым, настырным оппонентам. Вполне возможно, многими из них страна вскоре будет гордиться.

Например, Дмитрием Козорезом, который слаломным проходом объехал нашу оборону и добил шайбу со второго раза, уравняв цифры перед сиреной на перерыв. А в середине стартовой трети счет открыло барановичское звено «фантазиста», где солисту Никите Нестерову ассистировали Алексей Паценкин и Константин Пименов.

В начале второго периода «летчикам» помог защитник «молодежки», который дал Виктору Артюшенко забросить шайбу в ситуации, когда казалось, что опасность уже миновала — 2:1.

Больше заброшенных шайб в матче не было. Хотя одну «ушки»-гренадеры в ворота безупречного Леонида Рубана (28 сейвов) на последних секундах затолкали, но она не была засчитана после видеопросмотра. Второе место «Авиаторов» после этой победы под угрозой, наши хоккеисты провели 15 матчей, тогда как соперники по 11-12. При этом отрыв от идущих третьими «Пинских ястребов» (11 матчей) только 2 очка. В следующем матче, который «Авиатор» сыграет 4 октября дома, подопечные Алексея Страхова посражаются за «шесть очков» как раз с «Пинскими ястребами».