«Авиатор» из Барановичей проиграл выездной матч в Кубке Салея

04.08.2019 0:20

Наши хоккеисты все еще налаживают связи и, вероятно, находятся под нагрузками. Иначе сложно объяснить малодинамичный хоккей барановичских парней. Поддержка 650 зрителей на «Бобруйск-арене» помогла хозяевам к середине второго периода сделать результат, в полной мере использовав три ошибки барановичской обороны — 3:0. Вскоре Максим Гамзюк с передач Олега Пименова и Виктора Вусика размочил счет, забросив в большинстве – 3:1.

В финальной трети игры бобруйчане забросили еще одну шайбу, также разыграв лишнего. Крупная победа в противостоянии двух команд, которые тренировал Василий Панков, к сожалению, для барановичских болельщиков, осталась за его бывшими подопечными из ХК «Бобруйск».

Шайбы: 1:0 – Шувалов (Соловьев, Лукомский, 14:12). 2:0 – Спивак (Соловьев, Лукомский, 22:05). 3:0 –Шувалов (Мурашов, Богословский, 23:36). 3:1 – Гамзюк (Пименов, Вусик, бол. 24:22). 4:1 –Волес (Богословский, Клепча, бол. 48:58). Штраф: 35 – 61. Броски: 34 (8+14+12) – 26 (4+15+7)

«Авиатор»: Хмыз; Филиппов – Климовец, Ахметов – Логунов (к) – Артюшенко (а); Вусик (а) – Косинский, Веремьев – Гамзюк – Пименов; Бусько – Идятуллин, Паценкин – Нестеров – Серпинский; Беляй – Ледецкий, Линник, Соболевский.

Главный тренер «Авиатора» Василий Панков на послематчевой пресс-конференции объяснил поражение большим количеством необязательных ошибок в обороне и ненужным удалением, также отдав должное сопернику и его вратарю.

— Противник не позволил многое сделать нашим нападающим. Мы играем уже четвертую игру, две товарищеские и две игры Кубка. В воротах соперника «третьяки» стоят, мы не можем никак забить, использовать свои моменты, и из этого получаются такие результаты. У меня все.

Следующий матч в розыгрыше Кубка Салея барановичский «Авиатор» проведет 5 августа в Пинске против местных «Ястребов». Начало игры в 19.00.