3000 рублей сгорят без остатка: пенсионерам надо поторопиться с получением выплаты

30.12.2021 17:36

3000 рублей сгорят без остатка: пенсионерам надо поторопиться с получением выплаты

Пенсионерам напомнили о денежной выплате, получить которую можно будет, совершив определенные действия до конца текущего года. Времени для этого осталось совсем мало, ведь власти решили не продлевать срок действия такого пособия, сообщает PRIMPRESS.

Выплата стала доступна для пожилых граждан в этом году на региональном уровне. Многие субъекты Федерации решили поддержать пенсионеров в рамках повышения уровня вакцинации и ввели для них соответствующие пособия. Деньги выдавали только тем пожилым гражданам, которые проходили полный курс прививки от коронавируса.

В частности, такая мера заработала в ноябре в Курской области. Рассчитывать на получение поддержки от властей там могли только те пожилые граждане, которым уже исполнилось 65 лет.

Сначала выплата ввели для всех, кто пройдет курс вакцинации до 30 ноября, а потом выдачу денег продлили до 31 декабря. Дальше продлевать это пособие власти уже не стали. Поэтому специалисты напоминают пенсионерам об истечении срока получения денежных средств.

Размер единовременной выплаты составляет 3000 рублей. Для получения денег нужно успеть сделать прививку до 31 декабря, а средства могут перечислить уже после Нового года. Чиновники обещают, что выплата поступит пенсионерам на тот же счет, куда обычно приходит пенсия. Но если обещанные деньги все же не придут, необходимо будет обратиться самому в соцзащиту.

Источник