12-летний Рома, спасший младшего брата на пожаре в Мядельском районе, уже смотрит мультики
С Романом постоянно рядом мама. Она читает ему книги. Иногда мальчик смотрит мультики, сообщает Минздрав.
Во время операций ему проводилось местное лечение ожоговых ран, врачи удаляли пострадавшие обожженные ткани с применением современных технологий.
Напомним, это произошло 28 апреля в деревне Сидоровичи. Когда начался пожар, Роман сперва пытался его потушить, а потом схватил младшего брата, вынес его на улицу, передал взрослым и потерял сознание. С ожогами и порезами его забрали в районную больницу, а потом на вертолете перевезли в Республиканский ожоговый центр БСМП.
Читайте также: «Держал на руках ребенка. Сам в ожогах и порезах». 12-летний мальчик спас на пожаре своего младшего брата в Мядельском районе
Шестилетний мальчик погиб при пожаре в Лельчицком районе