0:4. Кто же выиграл в Барановичах: «Авиатор» или «Брест»?

20.12.2020 16:47

В пятницу вечером у наших хоккеистов так и не получилось огорчить голкипера «зубров» Бронникова, и это нанеся 39 бросков по его воротам. В итоге вратарь, оформивший «шатаут», был признан лучшим игроком встречи в составе «Бреста». Хотя его напарники в поле тоже сыграли удачно и результативно. В каждом из трех периодов брестчане отличались: в первом и третьем – по разу, во втором – дважды. Нашим ощутимо не хватало Алексея Паценкина и их с братом изобретательности в завершении. Итогом – 0:4, четвертое поражение «летчиков» в четырех встречах сезона против «зубров». «Брест» остается единственной командой Экстралиги «Б», которую «Авиатор» в сезоне 2020/21 не обыгрывал.

Главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов для сайта ФХБ:

— По содержанию до определенного времени была неплохая игра с нашей стороны. Но были и ненужные удаления. Наше индивидуальное мастерство сегодня оказалось ниже мастерства соперника, поэтому ничего не получилось создать в большинстве. Забей мы при счете 0:2, может быть, игра пошла бы по-другому.

Протокол матча

ХК «Авиатор» (Барановичи) – ХК «Брест» — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

18 декабря. Барановичи. Ледовый дворец. 214 зрителей.

Судьи: главный — Коледа, Разумович, линейные — Кузьминых, Парфененко.

Шайбы: 0:1 – Хадарович (04:53, в меньш.). 0:2 – Хоромандо (Мусиенко, Донской), 27:20. 0:3 – Донской (Мингазов, Мусиенко больш. 5х3), 38:34. 0:4 – Балаболкин (55:15, больш).

Броски: 39 (7+12+20) – 27 (7+14+6). Вбрасывания: 15 — 40. Штраф: 12 — 12. Лучшие игроки: Яромчик –Бронников.

«Авиатор»вратари: 30. Никита Мытник (2) (0:00-59:41) (запасной — 35. Егор Васинкевич). 1-я пятерка: 9. Александр Дегтярев — 33. Артем Миляев (2), 18. Александр Паценкин (2) – 11. Андрей Кузьмич – 28. Николай Баранов (2); 2-я пятерка: 23. Олег Филиппов (К) (4) — 2. Дмитрий Козорез (2), 31. Дмитрий Климовец (А) – 16. Виктор Масилевич (2) — 10. Максим Налетов (А); 3-я пятерка: 17. Костантин Яромчик – 26. Александр Таболин, 7. Дмитрий Корелов – 24. Станислав Герасимов — 25. Владислав Залесинский; 29 Богдан Хамицевич – 22. Алексей Кухарев (2) – 15. Равинский.

В следующем матче Экстралиги «Б» барановичский «Авиатор» может преодолеть комплекс ХК «Брест», сыграв с положительным исходом. Матч пройдет 21 декабря, в понедельник.