Валентина Матвиенко предложила создать Экологический кодекс


Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что экологическое законодательство в России нуждается в совершенствовании и систематизации, сообщает ФАН.
Внимание российских властей к экологической теме позволило сформировать консолидированный подход и определить приоритетность природоохранной повестки. Накануне проведения IХ Невского международного экологического конгресса Матвиенко выступила с инициативой создания Экологического кодекса.
Вместе с правительством подготовлен целый ряд поправок в Лесной кодекс — для создания единой системы контроля за оборотом леса. Продолжается работа по прекращению незаконных вырубок. Благодаря поправкам в законодательство процесс пошел очень активно, — добавила спикер СФ.
По ее словам, настало время систематизировать экологическое законодательство, чтобы сделать его понятным и доступным. В ближайшее время будет обсуждаться идея свести все законы, направленные на сохранение природы, в единый документ — Экологический кодекс.
Читайте также
- Кольцо с танзанитом на помолвку: как выбрать камень с характером
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления

Разделы сайта
Свежие новости
