В предсезонке полет нормальный — «Авиатор» снова побеждает

01.08.2020 4:38

29 июля, впервые за четыре месяца, в домашней игре «авиаторы» порадовали солидную для «товарняка» аудиторию в 600 зрителей, минимально обыграв «юниоров» — 4:3.

Юные таланты страны дали бой нашим парням, весь матч не позволяя хозяевам оторваться в счете. На 32-й минуте, когда «красно-черные» повели 3:1, показалось, что мастерство двух наших ударных троек, обеспечивших все голы «Авиатора», позволит хозяевам одержать уверенную победу. Однако уже ко второму перерыву «юниоры» счет сравняли, а в третьем периоде команды голкиперов огорчить не сумели – 3:3. В экстра-тайме хозяева все же вернули себе победу, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, ее оформил новичок Николай Баранов, забивший пятую шайбу в четвертом поединке за «Авиатор».

«Юниоры» смогли реваншироваться в серии буллитов, которая по договоренности проводилась после игры. После долгих 14 попыток с обеих сторон приезжие хоккеисты смогли один раз пробить нашего голкипера Никиту Мытника.

На следующий день, 30 июля, соперники встретились на раубичском льду, домашнем для «юниорки». И в этой игре наши хоккеисты не дали усомниться в своем преимуществе и победили разгромно – 7:1. Отгрузив пять шайб в ворота хозяев уже в стартовом периоде, в оставшиеся 40 минут игры наши забили еще дважды, а «юниоры» утешились единственной шайбой при счете 0:6. При этом с удалениями у «летчиков» было не так хорошо – бокс для нарушителей гости посещали регулярно, набрав целых 53 штрафных минуты, а хозяева только четыре.

Примечательно, что в составе барановичского клуба отметились пять новичков, просматриваемых нашими тренерами: вратарь Егор Васинкевич (2002 года рождения, последний клуб — «Химик-2», Новополоцк), судя по профайлу с одного из сайтов, воспитанник барановичского хоккея, защитник Дмитрий Заламай (1994, «Шахтер», Солигорск), который в прошлом, серебряном для Солигорска сезоне, входил в основную обойму клуба, а также юные нападающие Владислав Залесинский (2002, «Беларусь U-18»), Станислав Герасимов (2002, «Юниор», Минск) и Иван Некрасов (2000, «Шахтер-2», Солигорск).

В предсезонке полет нормальный — «Авиатор» снова побеждает В предсезонке полет нормальный — «Авиатор» снова побеждает В предсезонке полет нормальный — «Авиатор» снова побеждает В предсезонке полет нормальный — «Авиатор» снова побеждает

«Авиатор» – «Беларусь (U18)»

29 июля. 4:3 ОТ (1:0, 2:3, 0:0, 1:0). Барановичи. Ледовый дворец. 600 зрителей. Шайбы: 1:0 – Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин, бол.), 16.59. 2:0 – Налетов (Сергиеня, Н. Михайлов), 29.03. 2:1 – Аношко (Асташевич, бол.), 30.15. 3:1 – Н. Михайлов (Налетов, Сергиеня), 31.07. 3:2 – Стасенко (Шуринов), 34.11. 3:3 – Лошко (Сотишвили, Рогач, бол.), 39.49. 4:3 – Баранов (Ал-р Паценкин), 64.12.

30 июля. 7:1 (5:0, 1:0, 1:1). Раубичи. Ледовая арена.

Шайбы: 1:0 – Налетов (4.00), 2:0 – Герасимов (09.40), 3:0 – Левшунов (14.53), 4:0 – Залесинский (15.50), 5:0 – Таболин (16.45), 6:0 – Хамицевич (36.14), 6:1 – Асташевич (45.18), 7:1 – 56:21 Герасимов (56.21, меньшинство).

«Авиатор» (в домашнем матче): вратари — Егор Васинкевич, 0.00-30.13 (Никита Мытник, 30.14-65.00); защитники — Александр Дегтярев, Дмитрий Климовец, Дмитрий Козорез, Алексей Котеловский, Кирилл Левшунов, Максим Никитин, Александр Таболин, Дмитрий Заламай; нападающие — Николай Баранов, Андрей Кузьмич, Алексей Кухарев, Николай Михайлов, Максим Налетов, Александр Паценкин, Егор Равинский, Егор Сергиеня, Богдан Хамицевич, Иван Некрасов.

«Авиатор» (в выездном матче): те же хоккеисты, плюс — Владислав Былинский (вратарь), Владислав Залесинский, Станислав Герасимов (нападающие); минус — Васинкевич, Баранов, Равинский.