Милицейский беспредел и цензура на БТ. Что говорил Лукашенко, когда еще не был президентом. Редкие видео

Кадры с митинга против социальной политики премьер-министра Вячеслава Кебича и его правительства, который проходил весной 1991 года. Представитель парламентской фракции «Коммунисты за демократию» Александр Лукашенко попросил слова и выступил перед протестующими. Видео Радыё Свабода.
Следующее видео снято в 1994 году. Кандидат в президенты Александр Лукашенко возмущается работой государственного телевидения. «Вы же видите, что происходит сейчас на государственном телевидении? Сплошное вранье! Средства массовой информации просто насилуются, журналисты боятся». Он приходит к выводу, что нужно иметь и государственное, и негосударственное, и даже коммерческое телевидение. И дает обещание, что никогда не будет зажимать свободу слова, если станет президентом.
Предвыборная нарезка роликов 1994 года. Лукашенко показывает журналистам свой дом и прощается с жителями Шкловщины, участвует в голосовании и принимает присягу.
Читайте также: 25 лет президентства Александра Лукашенко. Эксперты – о достижениях и недочетах главы государства
Самые известные проекты Александра Лукашенко по версии Intex-press
Читайте также
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления
- Почему миф «один клей для всего» рушится на практике: история провала проекта

Разделы сайта
Свежие новости
