Эксперты рассказали о причине паники вокруг FaceApp

20.07.2019 7:29

Эксперты рассказали о причине паники вокруг FaceApp

В США и Германии сочли небезопасным популярное российское приложение FaceApp. Эти опасения подтвердили, что отношение общества к интернету изменилось, пишет The Washington Post.

Как отмечают авторы, все больше людей начинают задумываться об использовании своих личных данных. В конгрессе США заподозрили разработчиков FaceApp в сборе биометрии и ее незаконной передаче третьим лицам. При этом многие другие приложения, в том числе Facebook, «обращаются с данными пользователей таким же образом».

Пока подтверждений того, что компания FaceApp связана с правительством РФ, в США не нашли. Приложение, в котором все массово «старят» свои лица и изображения знаменитостей, стало в США самым загружаемым.

Однако, несмотря на то, что страхи не оправдались, Национальный комитет Демократической партии призывал американцев удалить приложение «в любом случае, поскольку оно не стоит риска».

Источник

Разделы сайта

Свежие новости