Что случилось с барановичскими футболистами в Островце?

27.09.2020 18:36

Наша команда отправилась в «атомный городок» без ключевых игроков основы, получивших травмы в игре с «Першым рэгiёнам». По информации сообщества Футбольный клуб «Барановичи», у Артема Кильиманова ушиб плюсневой кости, у Кирилла Шрейтора — растяжение связок голеностопа, а у Артема Кислого — надрыв приводящей мышцы бедра. И без того небольшая обойма нашей команды сократилась до критичного минимума, и равноценно заменить выбывших нашим тренерам было попросту некем.

Островецкая команда в конце августа сменила тренера (на ответственный пост заступил знакомый нашим болельщикам Сергей Крот, выступавший за наш ФК) и укрепилась новыми игроками. Это помогло в предыдущем туре «бело-зеленым» крупно (3:0) обыграть в Житковичах неслабый «Мелиоратор».

Наши футболисты с первых минут встречи попытались взять игру под свой контроль, но с обескровленной атакой это им удавалось плохо. Хозяева на эмоциональном подъеме после недавних изменений в составе и тренерском штабе дисциплинированно и четко противостояли гостям в обороне и опасно огрызались в контратаках.

В концовке первого тайма ошибка наших в опорной зоне позволила полузащитнику «бело-зеленых» Владиславу Знаку выйти на ударную позицию с места левого инсайда. Антон Шунто в отчаянном прыжке попытался отразить удар с 20 метров, но он получился очень точным – 1:0 в пользу «Островца» после 45 минут игры.

Во второй половине наша команда попыталась увеличить давление и отыграться, но в решающие моменты сказалось отсутствие лидеров. Короткая скамейка не позволила нашим тренерам сделать адекватные замены, футболисты, появившиеся на поле, не усилили игру гостей. И даже наоборот – позволили хозяевам в течение трех минут (на 65-й и 67-й минутах) увеличить преимущество до крупного – 0:3 для «красно-синих».

Барановичане не опускали рук и до последнего пытались отыграться, но удача в этот вечер сопутствовала «Островцу». За несколько минут до окончания встречи «бело-зеленые» после очередного стандарта забили, точнее занесли 4-й мяч в ворота барановичского клуба – 0:4, увы, ФК «Барановичи» не смог обойтись в сезоне без крупного поражения.

Протокол матча

ФК «Островец» — ФК «Барановичи» — 4:0 (1:0)

26 сентября. Островец. Стадион «АСК». 100 зрителей.

Главный арбитр: Евгений Наумов (Минск)

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто, 3. Илья Коваль, 5. Максим Домашевич, 6. Алексей Шило, 7. Сергей Новик (8. Егор Михей, 69), 9. Евгений Чичев (55. Никита Гуренко, 59), 10. Дмитрий Хлебосолов, 14. Павел Михальцов, 17. Денис Домашевич (к), 21. Павел Чехов, 22. Антон Сорокин (27. Владислав Плиско, 46). Запасные: 99. Алексей Великевич, 18. Антон Кийко, 23. Кирилл Веленко, 24. Леонид Дощечко.

Голы: 1:0, 3:0 – Владислав Знак (40, 67), 2:0 — Никита Дудо (65), Владислав Кнотько-Штерк (87).

В оставшихся двух турах ФК «Барановичи» сыграет на выезде против житковичского «Мелиоратора» и столбцовского «Кронона». По неподтвержденной информации (АБФФ пока не утвердила решение), матчи состоятся 3 октября в Столбцах (отложенный XV тур) и 10 октября в Житковичах (ХХII тур).

Чтобы обеспечить попадание в финальную шестерку команд, которые разыграют путевки в первую лигу, в этих матчах нашим футболистам достаточно набрать одно очко.