Чемпионат Израиля. "Апоэль" теряет очки. Исторический гол забил 19-летний форвард

17.09.2019 18:57

В матче третьего тура чемпионата Израиля тель-авивский "Апоэль" не смог обыграть "Секцию" (Нес-Циона) 1:1. Новичок элиты набрал первое очко и забил первый гол в Лиге Аль в этом сезоне.

В первом тайме "красные" играли лучше. После перерыва гости смогли отыграться. "Апоэль" заканчивал матч под свист болельщиков.

До перерыва "Апоэль" много и опасно атаковал. Но не хватало точности.

На 15-й минуте зрители на стадионе оживились. Омри Альтман (летом вернулся из "Панатинаикоса") выскочил к воротам. Голкипер "Секции" Омри Глазер прыгнул за мячом. Альтман упал. Судья показал ему желтую карточку за симуляцию. После консультаций с видеоассистентом он решение не изменил.

На 42-й минуте Спировски отличным пасом отрезал всю оборону гостей. Марвин Пирсман вышел один на один и открыл счет 1:0.

На последних секундах первого тайма "Секция" могла отыграться. Бен Сительколь выскочил один на один. Жирафи мяч парировал.

В начале второго тайма гости упустили несколько голевых возможностей. А на 59-й минуте счет сравняли. 19-летний гамбиец Турай Сиао ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 1:1. Это первый гол "Секции" в элите за последний 51 год.

На 90-й минуте "Секция" осталась в меньшинстве. Был удален бывший защитник хайфского "Маккаби" Йонатан Леви (летом перешел из "Апоэля" (Нацрат Илит)).