Чемпионат Болгарии. Дан Битон забил и помог "Лудогорцу" выйти в лидеры

22.08.2019 7:07

"Лудогорец" вышел в лидеры чемпионата Болгарии (14 очков), победив в гостях "Черно море" 2:1 в матче шестого тура.

Израильский полузащитник Дан Битон вышел в стартовом составе "зеленых" и был заменен на 73-й минуте (при счете 1:1).

Статистическое преимущество было у хозяев (54% владения мячом, 8:3 по угловым, 8:7 по ударам). В створ ворот чаще попадали гости 4:3.

Первый опасный момент создали черноморцы на третьей минуте. Патрик Андраде мощно пробил - вратарь справился.

На 24-й минуте у края штрафной Дан Битон обыграл трех защитников и мощно пробил в ближнюю "девятку". 20-летний Иван Дюлгеров парировал мяч.

На 28-й минуте защитники "Лудогорца" доигрались. Перепасовка в центре поля привела к неточной передаче назад. Родриго мяч перехватил, промчался к штрафной и пробил в нижний угол 1:0.

На 32-й минуте Дан Битон навесил со штрафного с фланга. Мяча никто не коснулся, и он влетел в угол ворот 1:1.

Еще до перерыва соперники упустили по несколько моментов для взятия ворот. На 51-й минуте Патрик Андраде пробил со штрафного. Мяч попал в штангу ворот гостей.

На 73-й минуте Марселинью заменил Битона и через минуту сделал голевую передачу, после которой Кешеру забил победный гол 1:2. А затем за пять минут получил две желтые карточки и был удален на 85-й минуте.